Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт воспитателя Фёдоровой Анны Александровны

МАДОУ д/с 65 (3 корпус) "Звёздочки" города Тюмени
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:13
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДА МОРОЗА

18 ноября самый главный и любимый волшебник - Дед Мороз отмечает день рождение!

Как ни удивительно, но родился добрый Дедушка Мороз осенью. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют день рождения зимнего волшебника. Сколько лет имениннику, сложно сказать — возраст дедушки насчитывает более 2000 лет. Зато точно известно, когда день рождения у Деда Мороза — 18 ноября. Эта дата была выбрана самими детьми в 2005 году. В это время в Устюге в свои права поистине вступает зима и ударяют морозы.

 

Предки Дедушки Мороза — кто они?

У нашего Деда Мороза были три прадеда. Жили они во времена восточнославянских племен. Они занимались тем, что холодили людей, поскольку являлись духами холода — Трескун, Карачун и Зимник. Не сложно догадаться, что намерения их несколько отличались от дел Деда Мороза — духи не любили людей, только пугали их. 

 

Дед Мороз не всегда был добрый…

Это сегодня мы ждём от него подарков и волшебства. Сложно поверить, что изначально Дед Мороз воровал детей и уносил их в мешке. Но со временем добро победило — и всё перевернулось с ног на голову. Волшебник изменился и стал сам приносить сюрпризы.

 

«Добрый дедушка Мороз, он подарки нам принёс…»

Хороший Дедушка Мороз впервые пришёл в 1910 году на Рождество. Только вот встретили его не очень радушно. Во времена советского Союза Дед обрёл новый имидж — добрый волшебник с мешком подарков. Образ этот придумали советские «киношники» в 30-е годы. 

Можно смело утверждать, что именно в СССР сформировался современный образ Деда Мороза. В это время появилась и его спутница — внучка Снегурочка. Вместе они стали символами Нового года.

 

Ноябрьские именины Деда Мороза

Дата 18 ноября связана с наступлением холодов в резиденции Деда — Великом Устюге. Это и есть родина Деда Мороза, а дату сами дети выбрали в 2005 году.

В день рождения зимнего волшебника организовывают гулянья, зовут гостей со всех уголков планеты. 


Сегодня у дедушки знакомого всем деткам,
День рожденья. Мы отметим!
Подарим волшебнику подарки:
Путёвку, к экзотическим странам жарким.

Возможно, он туда не слетает,
Зато по крайней мере помечтает!
И мы с таким хорошим настроением,
Поздравим Дед Мороза — с днём рождения!


Взрослые и дети могут поздравить чародея. Причём, сделать это лично — отправиться в Великий Устюг, вернуться в детство, подарить радость себе и близким. Если такой возможности нету – пишите письма. Дед Мороз ждёт открыток, подарков и даже электронных писем. Добрый волшебник есть в каждой стране, и если Вы хотите, чтобы Ваше послание получил, финский Йоулупукки или американский Санта-Клаус, напишите ему письмо!  

 

«Праздник к нам приходит…»

После окончания празднования дня рождения Дед Мороз отправится с рабочей поездкой по стране, чтобы убедиться в готовности городов ко встрече Нового года. 


Морозу нужно поспешить, чтобы тщательно продумать и запастись новогодними подарками для всех детей. А 18 ноября — это точка отсчёта, которая открывает предновогодние хлопоты.

Просмотров: 236 | Добавил: af1210 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Родителям
Робототехника
Проекты
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz